На Российском инвестиционном форуме в Сочи сегодня, 15 февраля, состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены «Высота» в Озерске. Это будет целый многофункциональный комплекс, который станет очень востребован горожанами.
Соглашение было заключено правительством Челябинской области, Группой ЧТПЗ и ГК «Росатом». Подписи под документом поставили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов. При этом присутствовали министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров, сообщили "Губернии" в пресс-службе главы региона.
Планируется, что строить ледовую арену на 400 зрителей начнут во втором полугодии 2018 года и завершат в 2019 году. Это произойдет в рамках государственно-частного партнерства за счет средств областного бюджета, Группы ЧТПЗ и ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»). Общая стоимость проекта составит около 500 миллионов рублей.
Помимо самой арены будут возведены спортивная площадка для мини-футболка, волейбола и баскетбола, а также открытая тренажерная площадка. Кроме того по соглашению будет благоустроена и озеленена территория, которая прилегает к спортивному комплексу.
По словам губернатора Челябинской области, Озерск – это точка роста в регионе, где можно и необходимо воплотить сценарий комплексного развития экономики и социальной сферы.х
- Озерск недавно официально получил статус ТОСЭР - территории опережающего социально-экономического развития. В ближайшее время в него придут инвесторы, а значит, появятся новые рабочие места, - сказал Борис Дубровский.
Строительство ледовой арены - это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом. На это тоже обратил внимание глава региона.
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



