Свой Тайсон: после визита знаменитого боксера в Челябинске появился его тезка

26.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Нового обитателя челябинского зоопарка назвали в честь знаменитого американского боксера Майка Тайсона. Кинкажу появился на свет в январе и лишь недавно показался на глаза публике. Сотрудники зоопарка предложили горожанам придумать имя для зверька. Среди предложенных челябинцами вариантов было и прозвище Тайсон. По всей видимости придумавшие его вдохновились визитом известного спортсмена на Южный Урал 24 февраля. В результате зверька назвали в честь боксера.
15.jpg
"В выходные в город приезжал Майк Тайсон. Челябинский зоопарк теперь надолго запомнит этот визит! Всем Тайсона!" - сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети.

У челябинцев выбор зоопарка вызвал противоречивые эмоции. В комментариях к фотографии кинкажу горожане отмечают, что маленький пушистый детеныш ничем не похож на боксера-тяжеловеса.

Фото: vk.com/chelzoopark

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:49 Челябинская область вся в золоте: эксперты рассказали про добычу драгметалла

В  Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.

11:11 Фестиваль уличных театров в Челябинске вызвал сильный ажиотаж

Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей  на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.

20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку