Дирижер Мариинского театра выступит в Сатке

16.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Фестиваль пройдет в Сатке 6 и 7 мая. Владислав Карклин рассказал, что поучаствовать в нем решил после личного приглашения замгубернатора Челябинской области Вадима Евдокимова.

Дирижер государственного академического Мариинского театра уже провел первые репетиции с челябинским оркестром. Следующая встреча Владислава Карклина с южноуральскими музыкантами состоится в апреле.
12.jpg
Известно, что на фестивале в Сатке известный дирижер не только выступит вместе с оркестром театра оперы и балета, но и проведет концерт для самых юных ценителей классической музыка.

Фестиваль «Кармен» состоится в Челябинской области во второй раз. В Сатке выступят пианист и дирижёр Константин Орбелян, оперная певица Вероника Джиоева, пианистка Полина Осетинская, скрипач Дмитрий Махтин, ведущий солист Мариинского театра Владимир Мороз. Кроме того, пройдут концерты с участием местных исполнителей - победителей конкурса имени Елены Образцовой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:09 Челябинка занялась реанимацией новорожденных после 20 лет работы в офисе

Успешный программист, бухгалтер и банковский работник из Челябинска Ирина Закомолдина в 53 года решила исполнить мечту детства и уйти работать в медицинскую сферу. Она поступила в Челябинский медицинский колледж и освоила новую профессию.

12:07 Южноуральцы стали регистрировать больше недвижимости

Региональное управление Росреестра фиксирует увеличение числа обращений от жителей Челябинской области за кадастровым учетом. За первый квартал 2026-го за регистрацией прав на недвижимость обратилось на 22,5 процента жителей Южного Урала больше, чем за первые три месяца прошлого года. О росте показателей, а также о положительной динамике в жилищном строительстве губернатору Алексею Текслеру доложила на рабочей встрече руководитель областного управления Росреестра Ольга Смирных.

11:50 Детсадовцы Трехгорного познакомились с пожарной техникой

Воспитанники детского сада закрытого города пришли на необычную экскурсию в пожарную часть. Юные спасатели пришли туда не с пустыми руками, а с трогательными подарками — связанными мишками-пожарными.

Возврат к списку