В прошлом году Магнитогорск уже участвовал в акции "Аллея славы". Тогда городу удалось получить 600 саженцев из подмосковного питомника. Как пишет verstov.info, молодые деревца неплохо прижились на южноуральской земле.
В целом за 2017 год в Магнитогорске с помощью нескольких предприятий и неравнодушных граждан высадили более 7 тысяч деревьев и более 22 тысяч кустарников. В этом году городская администрация надеется сохранить темпы озеленения.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



