Как пишет "Кыштымский рабочий", торжества начнутся с фестиваля народных песен. Для горожан проведут мастер-классы по различным ремеслам. Гости праздника смогут поучаствовать в старинных играх и богатырских забавах, а также попробуют приготовленные на свежем воздухе оладьи.
Раньше на Красную горку играли первые свадьбы после Великого поста. Кыштымцам на празднике продемонстрируют традиционные свадебные обряды.
Торжества организуют в Кыштыме в рамках проекта "Пасха в каждом доме". Следующим его мероприятием после гуляний 15 апреля станет акция "Пасха с мамой". Воспитанники духовной школы 22 апреля покажут сказочный спектаклю на площади перед зданием Южно-Уральского государственного колледжа.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


