Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала на международной выставке "Иннопром", что в 2017 году социальные программы компании были ориетированы, в первую очередь, на строительство и ремонт общественно значимых объектов, популяризацию спорта, поддержку талантливых детей, помощь ветеранам и социально незащищенным группам населения.
Например, в 2017 году "Русская медная компания" организовала спортивно-оздоровительный комплекс в Карабаше, профинансировала капремонт детского сада в Коркино и строительство реабилитационного центра в казахстанском Актобе
По словам Анны Шабаровой, в нынешнем году сумма инвестиций РМК в различные социальные программы приблизится к 2 миллиардам рублей. Компания сейчас вкладывает деньги в возведение спорткомпоекса в Коркино, реконструкцию детского сада в Карабаше, строительство площадок для занятий воркаутом и другие проекты.
Поделиться
поделиться:
Глава Челябинска Алексей Лошкин передал одной из войсковых частей Чебаркуля, бойцы которой выполняют боевой долг в зоне СВО, необходимое оборудование. В состав помощи вошли дизельные генераторы и портативные электростанции, новые рации, а также большие телевизоры, с помощью которых на командных пунктах будут хорошо видеть картинку, передаваемую с дронов.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги рабочей поездки в Копейск, в ходе которой основное внимание было уделено трем ключевым направлениям: социальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и жилищно-коммунальной сфере. Глава региона отметил активные темпы строительства социальных объектов в Копейске, распорядился увеличить финансирование дорожной отрасли муниципалитета и рассказал о мерах по улучшению качества системы водоснабжения города.
Танкостроительные предприятия Нижнего Тагила, Омска и Челябинска, которые входят в концерн «Уралвагонзавод», совместно с «Центром социальной и культурной деятельности» запускают уникальный проект — «Триумфальная арка «Танки России».



