Суббота, 8 Августа 2026

Пособия на подготовку к учебному году получат 34 тысячи южноуральских школьников

17.07.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Губернатор Борис Дубровский направил более 50 миллионов рублей из бюджета области на пособия на подготовку к школе. Получить их могут многодетные семьи, признанные малообеспеченными. В таком случае каждый учащийся ребенок из такой семьи может рассчитывать на выплату для подготовки к новому учебному году. Также пособия получают малообеспеченные родители детей-инвалидов, не достигших 18 лет.

Размер выплаты, как и в прошлом году, составит 1500 рублей. Чтобы оформить единовременное пособие, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения. Как рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, заявления уже принимаются, а сами выплаты начнутся с 1 августа.

Отметим, пособия на подготовку к школе выплачиваются на Южном Урале с 2007 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку