Пятница, 29 Марта 2024

Настоятель греческого монастыря сделал подарок жителям Озерска

17.07.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

В выходные известный и почитаемый православной общественностью многих стран настоятель Ватопедского монастыря (Греция, святая гора Афон) архимандрит Ефрем посетил Озерск, сообщает ozersk74.ru. Его приезд был приурочен к двадцатилетию православного прихода города. Поездку помогли организовать акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, муниципальные власти и православная община Озерска.

С помощью переводчика архимандрит Ефрем пообщался с жителями закрытого города, ответил на все их многочисленные вопросы, а также передал в дар озерскому храму Покрова Пресвятой Богородицы список с иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

– Когда писали эту икону, отцы постились и молились, а в краске есть частицы святых мощей преподобного Максима Грека, – цитирует архимандрита Ефрема ozersk74.ru. – Это было сделано, чтобы придать еще большей духовной силы. Икона станет источником исцеления душ людей, она несет надежду, утешение, веру любому, что посмотрит на нее. Эта икона украсит ваш храм, а история озерского прихода разделится на два периода, до принесения святыни и после.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку