Примечательно, что как раз перед выбором председателя на Елену Ямпольскую была совершена информатика. И шла она из... Челябинска. Телевизионный канал, который ранее принадлежал экс-губернатору Михаилу Юревичу, вспомнил про выпущенную депутатом Госдумы книгу. В ней Елена Ямпольская, по мнению этого СМИ, откровенно рассказала о личном опыте общения с мужским полом. Речь о книге, которую журналист и театральный критик выпустила в 2004 году. Называлась она "Гимн настоящей стерве, или Я у себя одна". Но попытка отыскать компромат на Елену Ямпольскую в литературном произведении, где она говорит устами лирического героя, не увенчалась успехом.
Как сообщают "Известия", эксперты поддержали Елену Ямпольскую. Хотя официально о новом председателе думского комитета будет объявлено после сорока дней со смерти Говорухина, вчера в федеральных СМИ появилась информация о том, что творцы считают самой подходящей кандидатурой на этот пост именно депутата от Южного Урала.
Назначению Елены Ямпольской были бы очень рады и профессиональные работники культуры. К примеру, директор Челябинской государственной филармонии Алексей Пелымский рассказал журналистам, что не сомневается, что с приходом Елены Ямпольской в комитет законодательные акты будут изменены так, "чтобы реально отвечать нашим реальным потребностям". По его словам, сегодня законотворцам не хватает профессиональной грамотности, и из-за этого принимаются нормы, которые негативно отражаются на сфере культуры и ее работникам.
— А Елена Александровна же все прекрасно понимает и разбирается в ситуации. Я надеюсь, что она будет лоббировать те вопросы, которые заботят работников культуры, — цитируют Алексея Пелымского "Аргументы и факты".
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



