Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральских школьников полностью обеспечат учебниками в этом году

18.07.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова

Одна из актуальных проблем, с которой ежегодно сталкивались родители школьников, решена. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, в этом году все обучающие средних образовательных учреждений Челябинской области будут обеспечены учебниками на 100 процентов.

– Уже закуплен почти миллион экземпляров, он распределяется по учебным заведениям, – рассказал Евгений Редин. – Планируем и дальше поддерживать такой уровень. При этом очень серьезно рассматриваем перспективу перехода на электронные учебники, бумажные носители в век информационных технологий должны уходить на второй план.

Как подчеркнул первый вице-губернатор, электронные учебники – это не отсканированные версии традиционных книг, а специально подготовленные самостоятельные пособия. Они могут включать интерактивные элементы, например, гиперссылки, что позволит ученикам получать дополнительную информацию. 

Отметим, в этом году на строительство новых образовательных учреждений в Челябинской области направлена рекордная сумма – 3,5 миллиарда рублей. К сентябрю будут введены в эксплуатацию три новых школы – в Челябинске, Магнитогорске и поселке Есаульский Сосновского района. Также в этом году началось строительство еще пяти школ. Все они будут оснащены современным оборудованием и методическим комплексом.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку