В «Немецкую инициативу по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей» входят порядка 30 ведущих компаний, специализирующихся на железнодорожном транспорте. Как заявил Рольф Эпштайн, все они заинтересованы в совместной реализации проекта Уральской ВСМ, которая позволит добираться из Челябинска в Екатеринбург всего за 1 час 10 минут. Инвесторы из Германии изучают документацию и вносят свои предложения. Так, «Немецкая инициатива» готова обеспечить заемное финансирование проекта, а также выступить технологическим партнером и поделиться опытом в проектировании и строительстве магистралей.
– Заявление господина Эпштайна – это логичная детализация тех предварительных договоренностей, которые были достигнуты на переговорах главы «Siemens» в России Дитриха Меллера с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на прошлой неделе. Мы приветствуем конкретизацию роли участия немецких компаний в проекте и переходим к плотной совместной работе по технологическим, организационным и финансовым аспектам, – подчеркнул заместитель губернатора Руслан Гаттаров.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



