Началась регистрация на всероссийский форум региональных СМИ в Челябинске

20.07.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральская столица готовится принять работников медиасферы со всей страны. 11 и 12 сентября в Челябинске пройдет V Всероссийский форум региональных СМИ «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». 12 и 13 сентября состоится «Инфорум» Союза журналистов России, объединенный в этом году с юбилейным XX Фестивалем СМИ Челябинской области. Регистрационная заявка на все мероприятия и программа на три дня  размещены на сайте Издательского Дома «Губерния».

–Такого еще не было в истории нашего города, чтобы на три дня организовали такую плотную программу, в рамках которой участникам посчастливится послушать и пообщаться с большим количеством спикеров – поистине звезд в своей профессии, – рассказала «Губернии» начальник отдела информационного сопровождения Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Наталия Сорока. –Но, думаю, мероприятие выйдет за рамки «прикладного», несмотря на большую учебную программу. Коллеги смогут узнать позиции наших  профессиональных кумиров по многим важным вопросам, пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Форумы и фестиваль проходят под патронажем правительства региона и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который, кстати, тоже примет участие в мероприятиях. Как отметил начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, одной из главный тем для обсуждения станет адаптация традиционных медиа к новым условиям, и Челябинску есть чем похвастаться в данной сфере.

– В Челябинске есть частный IT-парк, и на его площадях работают несколько компаний, которые экспериментируют в области массовых коммуникаций, в частности, компания «Napoleon IT». Она является участником подобных фестивалей на протяжении двух лет, и я уверен, что в этом году тоже предложит актуальные продукты, - подчеркнул Дмитрий Федечкин.

Главной площадкой мероприятия станетконгресс-отель «Малахит». По предварительным данным, участие в форумах примут порядка 700 человек.  В течение трех дней будут проходить круглые столы, секции, мастер-классы. В качестве спикеров выступят редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и другие известные журналисты и редакторы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 Южноуральцев предупреждают о возможном снижении иммунитета из-за кондиционера

Длительное использование кондиционера может обернуться переохлаждением, которое в свою очередь способно спровоцировать простуду, обострение хронических заболеваний, в том числе привести к серьезным проблемам с почками. По словам заведующей терапевтическим отделением микрорайона Чурилово городской клинической поликлиники № 8 Шушаник Маквецян, прямой поток холодного воздуха из кондиционера легко может «застудить» мышцы шеи и спины. И это может обернуться воспалением мышц — миозитом или поражением периферических нервов, то есть невралгией.

11:20 Начальник южноуральской ГАИ рассказал, почему его рабочий день начинается в 5:20

3 июля Государственная автомобильная инспекция России отметит 90-летие со дня образования. В преддверии юбилея начальник Управления Госавтоинспекции Челябинской области, полковник полиции Иван Путков поделился воспоминаниями о службе, рассказал о современных подходах к работе и привел свежие цифры, свидетельствующие о положительных изменениях на дорогах региона.

10:43 Больше 90% жителей Челябинска поддержали расширение сети выделенных полос

В региональном миндортрансе подвели итоги проведенного опроса жителей Челябинска на тему удобства использования общественного транспорта и инициативы по увеличению выделенных полос.

Возврат к списку