В Якутии появился памятник челябинскому трактору «Сталинец-60», которому удалось спасти жителей республики Саха от голода в довоенные годы.
Машина была найдена в 2017 году в Олекминском районе на острове Еловский. Перед тем как ее поставили на постамент перед административным зданием ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)», она была отреставрирована и покрашена, сообщает «Бизнес ФМ Челябинск».
Таким образом коммунальщики отдали дань истории региона в связи с 15-летием предприятия, известив об этом событии генерального директора Челябинского тракторного завода.
Фото: bfm74.ru
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



