Конкурс прошел на базе музея-мастерской древних и традиционных технологий научно-образовательного центра в Челябинске. Ребята из разных районов соревновались между собой в изготовлении на время изделий из дерева, березы и лозы.
Олег сделал детскую погремушку послойным плетением. Он владеет и другой техникой – витым плетением. Увлекся школьник старинным ремеслом с первых дней, как в селе появился кружок по лозоплетению, да что уже сегодня вполне самостоятельно создает удивительные вещи. Среди первых его работ были кухонная подставка – из камыша, шляпки, сумочки, корзинки и плетеная кепа, клетка для птах. Свое увлечение Олег мечтает превратить в нечто большее и стать настоящим ремесленником, создавая уникальные изделия, хранящие красоту природы и тепло рук мастера, сообщает газета «Настроение».
Фото: Светлана Шабалина, газета "Настроение"
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

