Вторник, 11 Августа 2026

У нацпарка «Таганай» появился видеоблог

26.07.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Канал называется «Заповедный человек». На нем пока четыре видеоролика и около сотни подписчиков. Как сообщает пресс-служба нацпарка, новый канал дает возможность не только увидеть пейзажи и туристические возможности парка, но и высказать свое мнение – принять участие в обсуждении обустройства троп, охраны обитателей леса и так далее.

– Да, мы проводим работу, которую обязаны делать по Закону об особо охраняемых природных территориях, но нам бы хотелось знать, как оценивают наши усилия. Кроме того, некоторые вопросы мы хотим вынести на общественное обсуждение, – цитирует директора «Таганая» и автора роликов Алексея Яковлева пресс-служба нацпарка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку