Речь идет об Увильдах и Аргази, а также об озере Большой Беляшкуль. По словам начальника управления дорожного хозяйства министерства дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, поток машин здесь всегда большой. Раньше ширина проезжей части составляла шесть метров, теперь же будет равна девяти метрам, сообщают «Хорошие новости».
В качестве подрядчика проекта выступила компания «Южуралмост». Она намерена завершить работы в октябре. Однако, как считают эксперты, ремонт может быть закончен на месяц раньше.
Отметим, что дорогу обновят в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности на южноуральские магистрали было выделено 12,8 миллиарда рублей. За счет этих средств должны быть отремонтированы 10 челябинских магистралей, а также пути Миасс — Карабаш — Кыштым, Кунашак — Усть-Багряк и Миасс — Златоуст.
Поделиться
поделиться:
На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав «с очень сильным влиянием», расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
На Южном Урале созрела ягода, которая очень похожа на чернику обыкновенную, но называется вороний глаз. Она очень ядовита, поэтому есть ее нельзя.



