Пятница, 26 Апреля 2024

В Госдуме прокомментировали предложения президента Владимира Путина по пенсионной системе

30.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова Корреспондент: Екатерина Морозова

Особого внимания удостоилась инициатива Владимира Путина, которая касается женщин. Напомним, что президент предложил поднять пенсионный возраст для россиянок не на восемь, а на пять лет. Другая история – с многодетными мамами. По мыслям главы государства, у таких женщин должна быть возможность пойти на пенсию раньше установленного срока.

Большой комплекс мер предлагается также и для того, чтобы обезопасить работников предпенсионного возраста от безработицы: административная или уголовная ответственность для работодателей, программа переобучения для людей старшего возраста и прочие решения.

– Предложенные президентом поправки к правительственному законопроекту о совершенствовании пенсионной системы сделают его максимально справедливым для граждан, – высказал свою точку зрения председатель Госдумы Вячеслав Володин.

А депутат Госдумы Владимир Бурматов добавил, что провел в Челябинской области почти три десятка встреч по вопросам изменений в пенсионное законодательство, и инициативы, озвученные Владимиром Путиным, почти полностью отвечают запросам населения.

Добавим, что завтра, 31 августа,‬ в Госдуме запланировано заседание рабочей группы, созданной по итогам парламентско – общественных слушаний по совершенствованию пенсионного законодательства, в которую вместе с депутатами вошли представители Правительства, Совета Федерации, Счетной палаты, гражданского общества, профсоюзов, делового, научного сообществ и эксперты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку