Как пишет "Авангард", обращения принимали в поселениях муниципалитета без выходных в течение почти трех недель. Представители администраций и управлений соцзащиты обследовали все помещения, о которых поступили жалобы, и составили специальные акты. Одна из самых распространенных проблем - обрушение или повреждение печей в домах частного сектора.
Сейчас собранный совместными усилиями пакет документов отправили на проверку в региональное министерство социальных отношений. Чиновники предполагают, что выплата компенсаций жителям может начаться в первые дни ноября.
Напомним, губернатор Борис Дубровский сразу же после случившегося 5 сентября землетрясения распорядился оказать пострадавшим материальную помощь.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



