Четверг, 23 Июля 2026

Магнитогорцы отрицают, что в городе есть проблемы с вывозом мусора

04.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Глава Магнитогорска Сергей Бердников во время обхода дворовых территорий, которые благоустраивали по программе «Формирование комфортной городской среды», узнал у магнитогорцев мнение по поводу нашумевшей темы. Дело в том, что в последнее время в соцсетях появляется информация, что из-за переброшенных в Челябинск мусоровозов в самом Магнитогорске возникли проблемы с вывозом ТБО. Сергей Бердников поэтому и спросил жителей, заметили ли они изменения в графике вывоза мусора с контейнерных площадок в последнее время.

- Никаких претензий нет, вывозят мусор своевременно, - ответили главе в нескольких дворах.

В Челябинске сейчас действительно находится резервная спецтехника из Магнитогорска. Но ООО «ЦКС» все обязательства по ежедневному вывозу ТКО в Магнитогорске выполняет своевременно, в полном объеме и в соответствии с графиком. В городе работает (как и прежде) 35 автомобилей. 

-  Никакого мусорного коллапса у нас, конечно, нет, - замечает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Магнитогорска Елена Скарлыгина.

По ее словам, фотографии в соцсетях действительно правдивые, но все они связаны с разгильдяйством исполнителей и носят несистемный характер, то есть мусорные кучи появились там разово, их быстро убрали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку