Челябинцам бесплатно раздадут светоотражающие «маячки»

09.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Вечером 10 октября сотрудники Госавтоинспекции будут раздавать светоотражающие элементы для одежды на оживленных улицах и перекрестках  Челябинска.

Такую акцию решили провести, чтобы уменьшить количество ДТП с участием пешеходов, передает АН «Доступ».Светоотражающие значки особенно актуальны сейчас, когда длина светового дня уменьшается, и вечера становятся более ранними и темными. Многие горожане не задумываются о приобретении светоотражателей, так что сотрудники ГИБДД решили сами распространять полезные «маячки».

По данным Госавтоинспекции, с начала года в Челябинске случилось 384 ДТП с пешеходами, 220 из них - в зоне действия пешеходных переходов, 77- на непредназначенных для перехода участках дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 На майских праздниках в лесах Челябинской области усилят патрулирование

Вводить особый противопожарный режим на всей территории региона областные власти пока не намерены. Но, как обратил внимание на пресс-конференции в медицахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, ситуацию постоянно мониторят. Решение будут принимать с учетом погоды. Но на майские праздники патрули во всех муниципалитетах будут дежурить в усиленном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:27 В Челябинске ограничат движение пешеходов по площади Революции 28 апреля

Вечером во вторник, 28 апреля, на площади Революции в Челябинске творческие коллективы города отрепетируют свои выступления, которые представят горожанам после торжественного построения и прохождения войск парадным маршем в День Победы. На время подготовки творческих коллективов движение пешеходов по площади будет ограничено.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:17 В Челябинской области зарегистрировали 772 ландшафтных и более 40 лесных пожаров

В числе самых горимых территорий сейчас числятся Красноармейский, Кунашакский и Сосновский муниципальные округа. В трех округах — Кунашакском, Еткульском и Кизильском — ввели особый противопожарный режим. Все возгорания удается тушить в первые сутки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку