На юбилейной XX всероссийской агровыставке «Золотая осень», которая проходит с 10 по 13 октября, Челябинскую область представляют семь предприятий: инвестиционные проекты «Чурилово», «Союзпищепром», «Уйская сыроварня», «Натуральные продукты», «Ситно» и другие.
Многие компании привезли на выставку весьма интересную продукцию. Например, «Союзпищепром» представил на выставке чудодейственный кисель. Он не содержит крахмала, только овсянку, а также бета-глюкан, биологически активное соединение, которое помогает повышению иммунитета и предотвращает развитие гастрита. А маленькая «Уйская сыроварня» привезла на «Золотая осень» сыр, который очень понравился Борису Дубровскому на челябинской агровыставке "Агро-2018". Губернатор не мог оторваться от вкуснейшего сыра «Уйской сыроварни», заставив всех подчиненных перепробовать разные виды и отметив, что он много ел разных сыров в своей жизни, но этот очень хорошего качества.
Подробнее о том, что еще привезли южноуральские аграрии «Губерния» сообщала ранее. Все компании находятся в авангарде импортозамещения и применения новых технологий в производстве, которые отвечают современным стандартам качества, экологичности и безопасности.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетит павильоны главных предприятий Южного Урала и расскажет о достижениях аграрной отрасли по итогам последних четырех лет.
– Мы из года в год улучшаем позиции по продовольственному обеспечению жителей Южного Урала, а также успешно наращиваем наш экспортный потенциал, – отметил Борис Дубровский. – Президент РФ поставил задачу увеличить объемы экспорта продукции АПК до 45 миллиардов долларов США. Нам есть, над чем работать, и у нас большие перспективы.
На агровыставке «Золотая осень» пройдут многочисленные круглые столы, на которых будут рассмотрены вопросы государственной поддержки и перспектив развития многих отраслей, от рыбной до молочной. Также Борис Дубровский обсудит в формате бизнес-завтрака вместе с другими главами субъектов РФ развитие экспорта агропромышленной продукции Челябинской области. В павильонах «Золотой осени» пройдут мастер-классы, презентации предприятий и демонстрация сельхозживотных.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Пожар оставил без крыши над головой жителей Кунашака. Сотрудники областного управления МЧС предполагают, что причиной возгорания стал чайник, который сын хозяина дома поставил на электроплиту, но забыл о нем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сезон капитальных ремонтов стартовал в Кусинском округе. Глава округа Юрий Лысяков отметил, что капитальный ремонт многоквартирных домов является одной из главных тем на его личных приемах, поэтому перенос сроков очень важен для жителей. Ускорить работы удалось благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



