Пятница, 31 Июля 2026

Челябинский филиал финуниверситета принял участие в «детском саммите»

06.11.2018

В роли организаторов форума выступили детский оздоровительный лагерь «Еланчик» (ПАО «ЧТПЗ») и Центр финансовой грамотности «Богатеи с детства».  Один из социальных партнеров детского саммита – Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Цель мероприятия – развитие активной жизненной позиции детей и подростков, повышение роли социально-культурного воспитания, консолидации усилий органов власти, вузов, общественных организаций и бизнес-сообщества для эффективной реализации задач подрастающего поколения путем формирования проектных инициатив. А задачи организаторы ставили перед собой такие: представить идеи экономического партнерства, научного и культурного сотрудничества стран ШОС в игровой и практико-ориентированной деятельности для школьников; повысить престижность участия детей и подростков в социокультурных мероприятиях, формирующих позитивный имидж малой Родины; популяризировать выбор профессий в области экономического, естественно-научного направлений; привлечь учёных, госслужащих, бизнесменов к работе с детьми и подростками в области социально-экономических отношений.

2 ноября проходила ассамблея глав детских делегаций и высокопоставленных гостей по теме «Молодежные инициативы в области экономического и дипломатического сотрудничества стран ШОС» (интеллектуальные и творческие детские площадки). Саммит работал по четырём направлениям: это треки «Дипломатические переговоры» (форум-театр «Живые истории»), «Книга ШОС» (защита проекта детская книга «ШОС глазами детей»), «Деньги на старт» (игровое пространство) и «Дипломатические переговоры».

Участие в саммите приняли воспитанники, учащиеся и студенты нескольких учебных заведений и организаций региона. Так, среди социальных партнеров саммита – Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ, ЮУрГГПУ, ЧелГУ, челябинские педагогические колледжи №1 и №2, а также ЧРОО Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области, центр помощи детям «Аистенок», благотворительный фонд «Мост».

В числе основных социальных партнеров детского саммита – оргкомитет по проведению ШОС 2020 (г. Челябинск), управление по делам молодежи администрации города, комитет по молодежному предпринимательству ЧОО «Опора России», региональный Совет сторонников «Единой России» и представители бизнес-сообщества  («Теле2- Челябинск»). Среди гостей мероприятия, в частности, были представители руководства челябинского отделения Сбербанка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:35 Семья Гордиенко представит Челябинскую область в финале «Семейной зарницы»

На базе регионального центра «Авангард» в Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской патриотической игры «Семейная зарница». Участниками соревнований стали семейные команды, ставшие лучшими на муниципальных этапах из 28 городов и округов Челябинской области. В этом году «Семейная зарница» проводится на Южном Урале уже второй раз. Интерес к игре очень велик — по количеству заявок Челябинская область вошла в тройку лидеров среди регионов России.

— Девиз игры — «Родина начинается с семьи» — отражает главную идею проекта: сильная страна начинается с крепкой семьи, где воспитываются уважение, взаимопомощь, смелость и готовность вместе преодолевать любые испытания, — отметила председатель совета реготделения «Движения Первых» Светлана Буравова.

14:31 На одной из улиц Челябинска перекроют движение до середины осени

На улице Российской вводятся ограничения из-за ремонта теплотрассы. Так, с 8:00 1 августа по 20:00 10 октября будет закрыто движение по крайней правой полосе от дома № 20 до № 22.

14:28 На Южном Урале разработали перемещаемую фабрику для добычи золота

Челябинская компания представила новую разработку — перемещаемую золотоизвлекательную фабрику модульного типа. Комплекс собирается по принципу конструктора и предназначен для месторождений среднего масштаба.

Возврат к списку