Пятница, 26 Апреля 2024

Министр природных ресурсов РФ поблагодарил губернатора Челябинской области за смелость

16.11.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин побывал сегодня на челябинской свалке, закрытой два месяца назад по поручению губернатора Бориса Дубровского. Глава региона рассказал министру о проекте рекультивации свалки, а Дмитрий Кобылкин в свою очередь, комментируя закрытие этого опасного объекта, поблагодарил Бориса Дубровского.

По словам Дмитрия Кобылкина, это был очень непростой и ответственный шаг.

- Тем не менее идя на него, губернатор Челябинской области на первое место поставил качество атмосферного воздуха, которым дышат горожане, и жизни людей. Он понимал, какой вред наносит свалка. Кто-то в сложившейся ситуации захотел получить свою выгоду. То, что случилось в первые дни после закрытия полигона, не говорит о том, что глава региона принял неверное решение. Я очень благодарен Борису Александровичу за то, что он это решение принял. Теперь наша задача – эту свалку рекультивировать, - сказал министр природных ресурсов и экологии России.

Добавим, что Дмитрий Кобылкин побывал сегодня на предприятии группы "Мечел" и провел совещание с руководителями крупных промпредприятий. Корреспондент "Губернии" участвует сегодня в данном пресс-туре, поэтому подробности о визите министра, который прибыл на Южный Урал по приглашению Бориса Дубровского, читайте позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку