Суббота, 15 Августа 2026

Центральную школу искусств в Миассе полностью реконструируют

30.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Миасс посетил школу искусств №2 и объявил о предстоящем капитальном ремонте здания, в котором она располагается.
 B66X3958.jpg
Школу начали строить в 1991 году, но  не закончили до сих пор. В 2004 году открыли лишь половину школы. На завершение работ требуется 49 миллионов рублей.

– Наша школа расположена в самой большой, центральной части города с населением более 60 тысяч человек и не может вместить всех желающих. Нет помещения для занятия оркестром, нет хорового класса и концертного зала, перегружены кабинеты по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству, - рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Фильшина.

В школе искусств №2 сейчас занимаются 500 детей. Репетиции и часть уроков приходится проводить в холлах или арендованных помещениях, а у учеников хореографического отделения нет душевых или хотя бы раздевалок.

После реконструкции школа искусств  может принять на обучение 700 детей, в здании появятся два балетнях и один концертный зал с 200 зрительскими местами и отвечающей современным требованиям сценой.

- Сейчас надо найти решение, как организовать учебный процесс, пока будет идти ремонт. Помещения, которые временно смогут принять детей, в Миассе есть, глава города примет решение, где это будет сделано. Договорились, что до нового года, - рассказал Борис Дубровский. - За год капитально отремонтируем здание: приведем в порядок и внешний, и внутренний вид.

В пресс-службе главы региона уточнили, что временно перенести занятия в другие помещения на время капремонта необходимо для обеспечения безопасности детей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку