Фото: pravmin74.ru
Свои первые паспорта в резиденции губернатора получили 20 челябинцев и 10 копейчан. Церемония проводилась при содействии регионального российского союза молодежи в рамках всероссийской акции «Мы граждане России». Награждал подростков, имеющих особые заслуги в спорте, учебе и творческой деятельности, заместитель губернатора Евгений Голицын.
– Жизнь поставит перед каждым из вас много вопросов, – обратился Евгений Голицын к ребятам. – Одинаковых ответов не будет, как не бывает одинаковых паспортов. Потому что паспорт – это, прежде всего, удостоверение личности. А она должна быть гармоничной и социально-ответственной. Паспорт наделяет вас новыми правами и открывает много новых возможностей.
Церемония награждения была приурочена к 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации – главного документа государственного строя страны. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с Днем Конституции.
– Основному закону исполнилось четверть века. За это время Россия прошла большой исторический путь, создала на основе конституции современную законодательную базу, научилась работать в новых экономических условиях, – написал губернатор в поздравительном письме. – Мы ценим возможность жить и работать в правовом поле. Желаю всем мира и благополучия, больших успехов и новых начинаний на благо России.
Напомним, что в День Конституции также состоялась пресс-конференция в медиахолдинге "Гранада Пресс", где эксперты также обсуждали вопросы, касающиеся Конституции.
Поделиться
поделиться:
Боец с позывным «Голд», участвующий в специальной военной операции, недавно получил гитару с автографом Олега Газманова. Как признаётся сам военнослужащий, он и не догадывался о таком необычном подарке.
С 29 июня по 5 июля 2026 года Челябинск будет принимать II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества — мероприятие объединит свыше 300 участников боевых действий из шести регионов Урала, предоставив каждому из них возможность проявить себя в 14 дисциплинах. Чем планируют удивлять спортсменов из числа ветеранов, организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.


