Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске ежедневно снимают по 30 рекламных вывесок

14.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

13 декабря лишние вывески удаляли со зданий на улице Цвиллинга. По словам главы комиссии городской думы по соцполитике Александра Галкина, владельцы торговых точек не противились работникам службы демонтажа. Напротив, начали сами снимать рекламные конструкции.

- При этом все были заранее уведомлены, - отметил депутат. - Здание представляет архитектурную ценность, а здесь заклеена вся входная группа, вывески выше первого этажа и на фасаде, растяжки закрывают окна. Все это должно быть убрано. Мы увидим чистый фасад, который в следующем году ждет ремонт.

18.jpeg

Как пояснили в пресс-службе администрации Челябинска, с портящей архитектурный облик рекламой начали бороться по всему городу, но основное внимание уделяют центру и так называемым гостевым маршрутам.

Хозяев рекламных вывесок заранее предупреждают о нарушении, и если те сами не исправляют ситуацию, конструкции снимают работники службы демонтажа. Собственников в этом случае могут оштрафовать и обязать возместить расходы на очистку фасадов.

По плану, в 2019 году устранят более 3 тысяч вывесок, а с тротуаров уберут рекламные штендеры - «шалашики», призывающие зайти в ближайший магазин и перегораживающие дорогу.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку