Четверг, 28 Марта 2024

Никаких 150 рублей! Тариф на вывоз мусора будет меньше 100 рублей

17.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

"Губерния" уже сообщала, что столицу Южного Урала взбудоражили слухи о том, что с 1 января 2019 года за вывоз мусора каждому члену семьи придется платить 150 рублей.

Сегодня замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль опроверг эти слухи, отметив, что тариф на вывоз твердых коммунальных отходов на Южном Урале не будет превышать 100 рублей в месяц на одного человека.

По словам Сергея Шаля, 18 декабря региональное министерство тарифного регулирования будет проводить общественный совет по обсуждению планируемого к назначению тарифа, он будет утвержден не позднее 24 декабря.

- Думаю, что максимальная отметка будет 90 рублей, может быть, и меньше, – отметил Сергей Шаль.

Новые тарифы вводятся в связи с тем, что в России начинают действовать новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку