Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинских младшеклассников будут учить «экологично жить в мегаполисе» на специальных уроках

21.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

«Экологические» занятия предлагают проводить с использованием настольных игр и анимированных презентаций.

Эксперт Общественной палаты Олеся Ефимова рассказала о предназначенном для учеников третьих-шестых классов уроке «Как жить экологично в мегаполисе». По ее словам образовательную программу разрабатывали опытные педагоги-методисты и специалисты-практики, разбирающиеся в экологической тематике.

-Помимо самого урока можно установить в классах специальные ящики для сбора макулатуры. Они сделаны из несгораемого материала, абсолютно безопасны, - предложила Олеся Ефимова.

Представитель благотворительного фонда «Моя планета» Яна Забродская выдвинула дополнительное предложение: отправлять детей с экскурсиями на предприятие, перерабатывающее отходы, чтобы школьники убедились в целесообразности использования вторсырья.

- Наша задача – сделать такие экоуроки массовым явлением, - заявил участвовавший во встрече депутат областного Заксобрания Михаил Махов. - Чтобы не один раз в каждой школе прошло, а на постоянной основе, тогда мы получим результат. Тогда не только взрослые будут детей обучать, тогда и дети, придя домой, расскажут своим родителям, что такое правильные экологические привычки, а чего делать категорически нельзя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку