Как рассказал директор челябинского хоккейного клуба Иван Сеничев, за помощью обратилась жительница Златоуста, постоянная болельщица «Трактора». Ее восьмилетнему сыну Семену нужно специальное кресло-подъемник.
«Трактор» и фонд «Родная» решили организовать благотворительную акцию. 28 декабря, в собственный день рождения, челябинская команда сыграет на домашней арене с «Барысом». Хокееисты «Трактора» выйдут на лед в ретро-форме. Образец этой формы выставят на аукцион. Кроме того средства для помощи ребенку соберут игроки и руководители «Трактора».

Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.


