Российское Министерство строительства и ЖКХ намерено оказывать регионам методологическую поддержку по конкурсу. Консультации будут давать по бесплатному телефону 8 (800) 222-89-70.
Победителей среди малых городов выберут в четырех категориях, в зависимости от численности населения. В подгруппе самых крупных из малых населенных пунктов посоревнуются со своими проектами города, в которых живут от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Самая "малонаселенная" подгруппа - города, в которых не более 10 тысяч жителей.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, конкурс проводят, чтобы поддержать проекты благоустройства общественных территорий, помогающие улучшить качество жизни в городах.
Добавим, в прошлом году сразу несколько южноуральских населенных пунктов успешно представили свои проекты благоустройства на федеральном уровне. Участники соревнования получили повышенное финансирование.
Поделиться
поделиться:
В Росавиации отметили, что решение принято для обеспечения безопасности полетов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил, что на одном из объектов инфраструктуры региона пресекли попытку беспилотной атаки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



