Акция приурочена к Дню борьбы против рака, который отмечается во всем мире 4 февраля.
Как информировали в пресс-службе здравоохранения региона, в Челябинской области заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась к началу 2018 года на 7,9% по сравнению с предыдущим годом и составила 472,3 случая на 100 тыс. человек. Рост показателя объясняется увеличением случаев раннего выявления заболевания.
По словам медиков, успех лечения рака зависит от стадии заболевания, поэтому своевременное выявление злокачественных образований имеет большое значение. Акция как раз призвана выполнить эту роль.
С графиком работы кабинетов в Челябинске и Челябинской области можно ознакомиться здесь.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


