Как рассказали в пресс-службе музея, к годовщине запомнившегося многим события проведут лотерею. Розыгрыш состоится непосредственно в музее, а также среди пользователей соцсетей. Среди ценных призов - энциклопедия «Челябинск», книга «История культуры Челябинского края», и коллекция открыток с видами дореволюционного Челябинска.
Кроме того в феврале в музее проводят тематические «космические» экскурсии о планетах, звездах, кометах и, разумеется, метеоритах. Посетители экскурсий получают памятку искателей метеоритов, которая помогает отличить настоящий метеорит от земных пород.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



