Пятница, 31 Июля 2026

В Чесме вяжут очаровательных зверюшек крючком

08.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева Корреспондент: Анна Яковлева

Дарить игрушки, в том числе созданные вручную – народный обычай. Славяне верили, что игрушки охраняют детский покой и сон, и как «оберег» клали их в колыбель рядом с ребенком. В народе считалось, что игрушка-подарок принесет малышу здоровье и благополучие. Анджелика Лисогор из Чесмы создает очаровательных плюшевых зверят, которые приходятся по душе и детям и взрослым, и посетителям ее страничек в социальных сетях. Ее увлечение родом из детства – уже тогда, благодаря своей маме, она постигла азы вязания и проводила время за клубком и спицами с большим удовольствием. У Анджелики с мужем двое детей: старший сын учится в первом классе, дочка – воспитанница детского сада. Вязать мягкие игрушки крючком она стала в то время, когда они с супругом ждали появления на свет дочери,  и с того момента по сегодняшний день ею было создано множество красивых игрушек. Своими творениями Анджелика радует не только детей, с удовольствием такой подарок принимают коллеги по работе, родные и друзья, сообщает «Степные зори».

MyCollages (1).jpg

Фото: vk.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

16:00 В Челябинске на стройке метротрама запустили третий тоннелепроходческий комплекс

Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».

Возврат к списку