При пожаре в торговом павильоне в Челябинске никто не пострадал

07.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Утром 7 февраля загорелся одноэтажный павильон, расположенный всего в сотне метров от одного из челябинских автовокзалов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на месте пожара наблюдалось сильное задымление, но пламя не угрожало вокзалу или другим находящимся поблизости строениям. Однако существовала угроза взрыва: при тушении огня пожарные обнаружили в помещении несколько газовых баллонов. Эти баллоны немедленно вытащили из постройки и эвакуировали на безопасное расстояние.
18.jpg

Людей в павильоне, где располагались кафе вьетнамской и узбекской кухни, а также продавали овощи, во время пожара не было.

Огонь, успевший распространиться на 400 квадратных метров, потушили. Причины, по которым случилось возгорание, сейчас выясняют.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

17:42 Денис Моисеев предположил, какие темы будут ключевыми в обращении Текслера

Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.

17:40 Реку Миасс в центре Челябинска снова начнут чистить самоходные машины

Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

Возврат к списку