Медиаэкперты рассказали, как создать позитивный экоимидж Челябинска

07.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

По словам медиаэкспертов, негативные сюжеты относительно экологической «катастрофы» довели имидж Челябинска до точки невозврата. И теперь сформировать новое – положительное - общественное мнение о столице Южного Урала будет довольно-таки не просто.

Но выход все же есть: по мнению экспертов, властям и промышленным предприятиям в первую очередь нужно систематизировать информационную работу. При этом использовать не только традиционные СМИ, но и новые медиаресурсы – блоги, телеграм-каналы, соцсети.

Большой упор в работе, по словам экспертов, необходимо делать на молодежь. Для этого стоит применять новые приемы информирования – мемы и демотиваторы. Одним из таких проектов станет уникальный для России электронный экожурнал, который будет издаваться при поддержке минэкологии региона. Журнал будет выпускаться силами школьников и для школьников.

Как сообщала ранее «Губерния», сегодня, 7 февраля,  в Челябинске проходит экофорум   «Экоинжиниринг 1.0.», в котором принимают участие более 400 человек. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Бориса Дубровского.

Экофорум2.jpgфото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку