Вторник, 7 Июля 2026

Борис Дубровский стал третьим в федеральном рейтинге губернаторов

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Сайт «Полит 74» сообщил, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский по результатам подсчетов системы «Медиалогия» вошел в тройку лидеров федерального рейтинга губернаторов. На первом месте находится мэр Москвы Сергей Собянин, на втором – врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. При этом среди губернаторов Уральского федерального округа Борис Дубровский занимает первое место.

Рейтинг составляется с учетом того, сколько раз имя губернатора было упомянуто в СМИ. Медиаиндекс Бориса Дубровского в январе составил 116 070,5, что и позволило ему подняться на третье место. Эксперты отмечают, что выход Бориса Дубровского на первые позиции рейтинга связан с трагическими событиями в Магнитогорске, где 31 декабря обрушился подъезд десятиэтажного дома. Губернатор Борис Дубровский с первых часов работал на месте ЧП, координируя деятельность по ликвидации последствий, и его работа активно освещалась местными и федеральными СМИ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку