Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские таможенники изъяли тонну контрабандного табака

15.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники челябинской таможни задержали машину, перевозившую 20 тысяч упаковок табака для кальянов. Общий вес продукции турецкой торговой марки составил 960 килограммов. Табак без российских акцизных марок ввезли на Южный Урал с территории Казахстана и планировали продать в Челябинске.

Как сообщает АН "Доступ" со ссылкой на замначальника челябинской таможни Евгения Мелехова, если бы предприниматель оформил акцизы на свой товар надлежащим образом, ему понадобилось бы заплатить за них 2,6 миллиона рублей. Теперь же бизнесмену грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо круном размере. Нарушитель может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку