Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале льготники начали получать выплаты для перехода на цифровое ТВ

19.02.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Единовременные выплаты предусмотрены для отдельных категорий граждан: семьи и одиноко проживающие граждане с доходом ниже прожиточного минимума; инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также вдовы погибших; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Все они могут получить дополнительную соцподдержку, но не более 1000 рублей на одно домохозяйство. К примеру, в Челябинске выплаты получили уже 29 человек на общую сумму 16 тысяч рублей, а за консультациями обратились 638 челябинцев.

Напомним, аналоговое телевидение отключат 3 июня. Вещание будет осуществляться в цифровом качестве. Новые телевизоры способны принимать цифровой сигнал, а для старых необходимо приобрести специальную цифровую приставку.

Кстати, в прошлом году «Губерния» разыгрывала среди читателей приставки для цифрового ТВ. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было прислать в редакцию письмо с рассказом о своем телевизоре-долгожителе. Истории участников можно прочитать здесь.

За помощью при подключении цифровых приставок можно обратиться в Ассоциацию волонтеров Южного Урала (телефон: 8 (951) 776-27-43).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку