Четверг, 28 Марта 2024

Район эндогенных пожаров под Копейском предложили обследовать с тепловизором

20.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Участники пресс-конференции, посвященной тушению пожаров возле озера Курочкино и поселка Старокамышинск предложили обследовать территорию с применением тепловизоров. Это нужно, чтобы обнаружить очаги горения. Дело в том, что при добыче угля возле озера использовали площадную технологию складирования породы вместо того, чтобы создавать большие отвалы. Из-за этого теперь проблематично определить границы породы с угольной пылью.

Как сообщает polit74.ru, тушить эндогенные пожары эксперты предлагаюют с помощью глиняной пульпы. Вопрос устранения возгораний осложняет то, что их очаги находятся на заброшенной, бесхозной территории.

По мнению специалистов, негативно влияет на ситуацию с самовозгоранием угля и обмеление озера Курочкино. Уменьшение водоема означает увеличение территории, на которой могут возникнуть новые пожары.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку