Ограничения вводят на период не более 30 суток до просыхания земляного полотна.
Руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта миндортранса Алексей Нечаев пояснил, что из-за таяния снега дорожное полотно перенасыщается водой и теряет прочность.
В приказе министерства особо оговариваются исключения. Ограничения движения не коснутся тракторов МТЗ-80, Т-40 и их аналогов, машин, которые используют для дорожного ремонта, пассажирских автобусов, транспортных средств Минобороны, перевозчиков продуктов питания, кормов для скота, лекарств, удобрений и еще ряда товаров, а также грузовиков, совершающих международные рейсы.
Поделиться
поделиться:
Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



