В южноуральских городах обновят пешеходные переходы

26.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Исполняющий обязанности министра общественной безопасности Челябинской области Олег Климов на сегодняшнем заседении областного правительства сообщил, что требованиям национального стандарта безопасности соответсвуют менее половины всех пешеходных переходов на Южном Урале.

Врио губернатора Алексей Текслер указал на то, что президентское поручение о национальном стандарте было дано еще четыре года назад.

- Я понимаю, что решающую роль здесь играет финансирование, - отметил Алексей Текслер и поручил министру подготовить анализ ситуации и перечень переходов, которые еще предстоит обновить.

По словам врио губернатора, в первую очередь оборудованные по стандарту переходы должны появиться в крупных населенных пунктах с высокой интенсивностью движения.

- Особое внимание надо уделить обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений. Городам и районам, где нужна помощь, надо ее оказать, - заявил Алексей Текслер.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора изменил формат правительственных заседаний. Теперь постановления не будут принимать, не заслушав перед этим докладов ответственных чиновников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:34 Челябинцы отправили почти 200 жалоб на самокаты в чат-бот в МАХ

Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку