Предприниматель Камиль Хайруллин обещал подарить дом медику, который согласится переехать в село, сообщает сайт «Хорошие новости». Чтобы получить медицинскую помощь, местным жителям приходилось ехать около 15 километров в соседнее село Муслюмово. Фельдшера искали около года, кандидатов было несколько. В итоге новым фельдшером в Султаново стала 41-летняя Миляуша Сайфуллина. Женщина уже переехала в Кунашакский район из Башкортостана вместе со своей семьей. Муж Миляуши Сайфуллиной тоже нашел работу в селе: он будет помогать строить сыроварню.
Новый фельдшер работает в Султаново уже неделю. В первые дни она сделала обход жителей, познакомилась с сельчанами. В будущем женщина планирует принять участие в программе «Земский фельдшер».
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



