Горожане возьмут шефство над сельскими храмами

02.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

Интересный способ восстановления сельских разрушенных храмов нашли в Москве. Об этом новый митрополит Челябинский и Миасский Григорий рассказал журналистам «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

– Сегодня в Московской области восстанавливают храмы в сельских территориях, где даже уже не осталось местных жителей. Строительство, а также дальнейшую заботу о восстановленной святыне берут на себя прихожане крупных московских храмов. Восстановлением занимаются добровольцы, – подчеркнул владыка Григорий. – Восстанавливать сельские храмы надо, их останки – это боль для каждого православного человека и задача, которую необходимо решать сегодня. 

Также владыка Григорий предложил создавать при сельских храмах детские летние лагеря, просветительские центры. 

56420968_2230763790508543_41843899269906432_n.jpg

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский общественник предложила мониторить потребности военнослужащих

По словам советника председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвины Валеевой, постоянное отслеживание потребностей военнослужащих позволит эффективно совершенствовать систему поддержки участников спецоперации. Ведь в их жизни ситуация порой меняется быстро: сегодня нужна психологическая реабилитация, завтра потребуются курсы переквалификации и т.д. Направления для расширения мер социальной поддержки проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:46 В Челябинске отметили работу сотрудников местного самоуправления

День местного самоуправления отмечается в России с 2012 года. Каждый год в Челябинске и округах области чествуют тех, на ком лежит благополучие граждан. В числе награжденных в этот раз оказались представители самоуправления городов и районов Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:44 Участники программы «Герои Южного Урала» делают ставку на патриотическую работу

По мнению ветеранов спецоперации, патриотическое воспитание молодежи должно быть в приоритете. И, по словам члена общественного совета программы «Герои Южного Урала» Елены Скорняковой, участники кадрового проекта на своем примере показывают, что значит быть патриотом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку