Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 2 апреля, посетил объекты, строящиеся в столице Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Исполняющий обязанности главы региона побывал в поселке в микрорайоне «Белый хутор» («Губерния» сообщала, что в коттеджах будут жить главы государств-участников саммитов) и на строительной площадке конгресс-холла «Таганай-2020», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Алексея Текслера не удовлетворил ход строительства поселка. Наблюдается существенное отставание от утвержденного графика. Как заявил врио губернатора, необходимо ускорить темпы строительства, составить план по ликвидации отставания и войти в график. Впоследствии необходимо реализовывать проект, четко укладываясь в сроки.
Также Текслер после общения с жителями соседнего микрорайона «Просторы – верхний» поселка Западный дал ряд поручений своим подчиненным. Чиновникам предстоит заняться организацией транспортного движения, социальными объектами и благоустройством.
Конгресс-холл «Таганай-2020», как оценивают строители, возводится четко по графику. Исполняющий обязанности главы региона дал поручение ответственным лицам особо контролировать соблюдение строительных сроков.Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.


