В столице Южного Урала снова ликвидировали несколько ларьков, где торговали фруктами и овощами. За киосками на пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы 11 апреля приехал эвакуатор МКУ «Городская среда».
‒ По поручению врио губернатора Алексея Текслера к зачистке торговых точек решено подходить не выборочно, а комплексно, ‒ прокомментировал депутат Челябинской городской думы Александр Галкин. ‒ Еще недавно их здесь не было, а в последнее время они множатся как грибы. Самострои мешают людям пройти к остановке, не говорю уже об ущербе для бюджета города ‒ подпольные торговцы не платят за аренду земли.
Неприкосновенными остались только киоск «Вечерний Челябинск» и остановочный комплекс. У первого продлевается договор аренды с мэрией, второй в ближайшее время выставят на аукцион. Новый арендатор будет обязан платить аренду и налоги.
Напомним, что порядок на улицах Челябинска наводят в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, они пройдут в Челябинске в 2020 году. Незаконные ларьки не соответствуют разработанному в мэрии дизайн-коду, поэтому ликвидируются.
Поделиться
поделиться:
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



