В Троцке 12 апреля случилась трагедия: дети прыгали через костер и один из мальчиков упал в него. Семилетнего ребенка с ожогами доставили в больницу, где он впал в коматозное состояние, а сегодня, 13 апреля, скончался.
Перед смертью мальчик успел рассказать, что в костер его толкнул «дядя с длинными белыми волосами», пишет «МК-Урал». Так ли это было на самом деле, станет ясно позже. В настоящее время в случившемся разбираются сотрудники Следственного комитета.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



