Полная готовность: в Челябинске отрепетировали Парад Победы

08.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

На площади Революции провели генеральную репетицию Парада Победы. Завтра в 12 часов здесь состоится торжественное построение челябинского гарнизона и праздничный парад. По традиции на него пригласят ветеранов со всей области, которые смогут смотреть торжество с центральной трибуны. 

Как "Губерния" сообщала ранее, в параде примут участи 1905 военнослужащих, более 36 единиц времен Великой Отечественной войны и более 38 единиц – современной техники. А вот "сушки" над Челябинском в этом году не пролетят. Об этом сообщает 31tv.ru со ссылкой на замначальника Челябинского гарнизона Александра Шкребтия. Соответствующее решение было принято в командовании Центрального военного округа. 

Вероятно их заменят самолеты аэроклуба ДОСААФ, которые представляли авиацию на параде прошлого года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:16 Президент России наградил челябинскую медсестру за самоотверженность

Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Праздничный фейерверк могут отменить в Челябинске из-за ухудшения погоды

В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:22 Алексей Текслер наградил нескольких южноуральцев за смелость и мужество

Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку