Пятница, 29 Марта 2024

Волонтеры очистили берег Смолино от мусора

15.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба БФ "Мечта"

Internet_Size_0050.jpg

Волонтеры благотворительного фонда "Мечта" провели уборку территории на берегу озера Смолино в Ленинском районе. За несколько часов добровольцы очистили набережную в районе улиц Гагарина и Новороссийская и собрали около 40 огромных мешков мусора - пластиковых бутылок, одноразовой посуды, окурков.

В этом году начнется благоустройство набережной. По словам главы Ленинского района Александра Орла, который также принял участие в субботнике, проект будет готов в ближайшее время. Территорию, где прошел субботник, также планируют включить в программу по благоустройству. На месте пустыря, заросшего камышом, может появиться новое современное и удобное место отдыха.

Internet_Size_0097.jpg

Продолжением акции стал плэнер юных художников, которые занимаются в одной из изостудий Ленинского района. Ребята изобразили виды, открывающиеся с набережной озера, а также нарисовали берег своей мечты - место, которое по их мнению может стать притягательным для всех горожан. 

Internet_Size_0063.jpg

Озеро Смолино является памятником природы. Раньше вода была солоноватой, но из-за постоянного сброса в озеро сточных вод, озеро распреснилось. Еще в начале 20 века на берегу озера росли редкие растения, наличие которых сегодня, учитывая современное состояние водоема, маловероятно. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку