Об этом он заявил сегодня, 16 мая, на совещании с главами муниципальных образований в правительстве региона.
– Некоторые руководители территорий не могут мне рассказать об основных объектах и мероприятиях, запланированных в рамках нацпроектов. Но если вы до конца не будете понимать, что необходимо делать, то и ваши сотрудники понимать этого не будут. Все идет с головы. Необходимо наведение порядка по организации работы, по работе проектных офисов. За это я и члены федерального правительства будем жестко спрашивать. Это последнее предупреждение, которое касается всех, в том числе правительства, – обратился Алексей Текслер к участникам совещания
Как сообщала «Губерния», ранее глава региона уже дал подчиненным ряд жестких поручений структурировать работу по национальным проектам. При этом, по его мнению, нельзя «заваливать» в пользу нацпроектов текущие задачи.
Поделиться
поделиться:
В июне в Челябинской области прошел отбор промышленных предприятий, которые получат субсидию в качестве компенсации расходов за подключение к инженерным сетям. В общей сложности на эти цели направлено 80 миллионов рублей. Максимальный размер возмещения составляет 80 процентов от подтвержденных затрат, но не более 20 миллионов рублей на одно предприятие.
— Эта мера поддержки реализуется в регионе впервые, — подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике Владимир Перезолов.
По улицам Челябинска в ближайшее время будет ездить трамвай, предназначенный для борьбы с травой, растущей вдоль путей. Раньше для покоса травы челябинское транспортное предприятие нанимало сторонних подрядчиков. Но в этом сезоне инженеры поставили перед собой амбициозную задачу — справляться с зарослями собственными силами. Для этого они спроектировали специальный летний модуль для трамвая, который прошлой осенью был переоборудован для уборки с путей снега и льда. Так получился всесезонный трамвай-трансформер.
На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.


