Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на забег с компасом

16.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

В эту субботу, 18 мая, в Челябинской области пройдут массовые забеги "Российский азимут". Соревнования в беге с компасом и картой проводятся более чем в 70 регионах страны. На Южном Урале забег состоится в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. 

Как сообщают организаторы, прийти на забег может каждый желающий. Надо заранее подойти на место старта, подать заявку и получить стартовый номер. Дистанции простые, их сможет преодолеть человек без специальной подготовки. 

Площадкой для проведения массового забега в Челябинске станет муниципальная лыжная база на Лесопарковой, в Златоусте соревнования пройдут в парке "Молодежный", в Магнитогорске - на территории экопарка. 

В Челябинске открытие соревнований  состоится в 11.30. В 12.00 - массовый старт. В 12.30 начнутся детские соревнования (юным спортсменам предложат упрощенную дистанцию "лабиринт"). В 13.45 стартуют велосипедисты. Подведение итогов, церемония закрытия и награждение назначены на 15.00.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку